стрелка
Назад
Стажировка на лейбле Warner Music Russia. Как попасть, чему научился, что получил на выходе.

Описание моего опыта стажировки на музыкальной лейбле Warner Music Russia. Рассказываю, как отправил заявку на работу в лейбл, какие задания были на входе, как проходила стажировка, с кем познакомился и что делал. Ценный опыт и знания, приобретенные за время нахождения на лейбле.

Поиск лейбла и отбор

Это было в 2017 году. Я искал работу в музыкальной индустрии: мне было интересно, как это работает, что такое менеджмент, как взаимодействовать с артистами и многое-многое другое. Я пришел к выводу, что необходимо устроиться работать туда, где этим занимаются, где большое количество профессионалов своего дела. Вывод простой: нужно было попасть на работу в музыкальный лейбл на любых условиях.

Искал я лейблы просто через гугл, так как даже не знал, какие лейблы есть. На сайте Warner была отдельная вкладка со стажировкой, которую было необходимо заполнить. Помимо этого я очень подробно написал сопроводительное письмо: почему я хочу попасть на работу в музыкальный лейбл, с чего я начал, что я умею, чему я хочу научиться и делать в будущем. Писать нужно честно, но очень подробно. Мой пример: на тот момент я пытался работать менеджером (хотя точно даже не знал, что такое менеджмент) диджея. И пускай результат был нулевой, у меня уже был самостоятельный опыт, о котором можно рассказать, даже несмотря на то, что он был не очень удачный.

Через несколько дней после отправки письма мне на почту пришел ответ, в котором мне прислали тестовые задания – второй этап отбора на стажировку. Их надо было выполнить к определенной дате и также отослать на почту. Одно из заданий было – проанализировать артиста (мне попался Джиган). Надо было собрать статистику по всем его социальным сетям, какие треки наиболее популярны, и все это емко представить вместе. Второе задание было переводом с английского на русский. Нужно было перевести пресс-релиз зарубежной группы. Задания очень простые, которые нацелены отсеять тех, кто недостаточно замотивирован.

Стажировка шла три месяца, она была абсолютно неоплачиваемая. Тебе дают место в офисе за компьютером и ты работаешь вместе со всем коллективом полную рабочую неделю 5/2 с 10 до 19:00. Выгодная ли это сделка? Для меня ответ был однозначный: да. Я шел целенаправленно за знаниями.

Как проходила стажировка? С кем я познакомился и с кем работал? Какие были обязанности, и какой толчок я получил от этой работы?

Ответ на эти вопросы и более подробное описание моей работы в Warner Music в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода