стрелка
Назад
Зачем артисту нужен лейбл?

Артисты стремятся на хороший, сильный лейбл. На что рассчитывают молодые музыканты? Конечно, на продвижение, помощь с рекламой, увеличение популярности.

Развею заблуждения: фразы «сделать продвижение», «увеличить популярность», «помочь с рекламой» ничего не означают. Вроде смысл в словах есть, а какие за ними стоят действия? За ваши деньги к вам выстроится очередь из желающих «сделать рекламу». Открутить ваш бюджет в никуда, забрать 30% за работу и отчитаться: «аудитории не зашло». Кто виноват? Агентство, или сам артист, желающий прорекламировать свой сырой образ и материал?

Лейбл может помочь в трёх вопросах:

1. Выстроить ваше позиционирование и контент-план. Для этого артист изначально должен обладать талантом и видением. Если у вас с этим проблемы, то будьте готовы услышать, какую музыку и в каком жанре вам надо писать, какие посты и когда выкладывать) Либо сидите на контракте, пока не передумаете. Мало кому это нравится. Часто мы думаем о себе то, чего нет.

2. Помочь бюджетом. Лейблы – не дураки с деньгами, поэтому артист должен показать свою востребованность, которую можно масштабировать рекламой.

3. Взять на себя дела, появившиеся при первой серьёзной популярности и по мере её роста. Букирование выступлений, организация съёмок и эфиров, общение с юристами, с площадками, рекламными контрактами (если уровень уже позволяет). Снять груз административных забот с плеч артиста, который стал популярен и уже не может самостоятельно все успевать.

Первый пункт артист способен сделать самостоятельно, например, по информации из моих соц. сетей. Второй пункт решается работой, спонсорством, либо проектной работой с лейблом, без большого контракта. Для третьего пункта лейбла уже не избежать. Либо работать с уже существующими компаниями, либо создавать свою.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода