стрелка
Назад
ЦЕНА популярности

Многие артисты на раннем этапе говорят, что они готовы, настроены на работу и реально понимают, что такое быть популярным. Только дай им шанс, и они все сделают. Однако так ли все легко и безоблачно, когда популярность действительно сваливается на артиста?

Что меняется с популярностью?

Люди, которые готовы были грызть землю и делать все, что угодно для популярности вдруг осознают, что это. Когда происходит внезапный выстрел: из-за Тик-тока, хорошей рекламы или еще чего-то – артист сталкивается с тем, что весь его график забит, к нему приковано очень много внимания, а вокруг появляется очень много людей, потому что в одного невозможно уже со всем разобраться. Нужно советоваться с тем, советоваться с этим, а ситуация еще угнетается тем, что артист не разбирается в этой сфере, и приходится доверять людям.

В итоге, это очень большой, просто огромный стресс. Когда человек вчера был ни с чем и думал, что он всего добьется, и все будет супер. По факту на завтрашний день он просыпается популярным, и оказывается, что это совсем не так прикольно, как было в голове. Советоваться с кем-то вообще не хочется, в музыку уже кто-то лезет, что надо идти куда-то на интервью, а там определенный формат и общаться можно только на обусловленные в шоу темы. Релизы теперь нужно выпускать чаще, а большая аудитория оказывается гораздо более требовательной, чем была маленькая и ламповая. Нужно много выступать и никого не волнует, что ты выступал вчера, позавчера, и из тебя выжали все соки.

Более того, обычно сюда еще накладывается хейт со стороны аудитории, всякие некрасивые статьи, которые пишутся, чтобы получить упоминания и трафик, и в итоге огромное количество случаев, когда стрельнувший артист не справляется с этим.

Чем отличаются умения музыканта и артиста? Сколько карьер порушилось с закрытием Тик-Тока?

Ответы на эти вопросы и более подробные мысли по данной теме в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода