стрелка
Назад
Цели артиста в музыке. Как планировать, если ничего нет?

Как артист может планировать карьеру в начале своего пути, когда ничего нет? Какие ставить цели, к чему стремиться, на что опираться. Также говорим про основной цикл в жизни артиста, где он начинается и чем заканчивается.

Цикл и Цели

Одна из ключевых вещей для того, чтобы артист хорошо стартовал со своей карьерой – это правильно поставить себе цели. У тебя должен быть план твоего развития, а любой план подразумевает промежуточные и финальные точки, которые необходимо достичь. Но многие артисты на удивление спрашивают: “А какие цели нужно ставить, и как их ставить в такое неспокойной и непонятное время?”. Тогда давайте так и раскроем тему: как ставить цели, когда ты не знаешь, что будет завтра.

Какого подхода я придерживаюсь в своей работе? В моем понимании карьера артиста состоит из одних и тех же циклов. На мой взгляд, финал каждого цикла это тур с концертами в каких-то ключевых городах (Москва, Питер, Минск). Если финальная точка это тур, на котором, как правило, нужно что-то презентовать, то промежуточная будет создание этого чего-то. Это, естественно, альбом, после релиза которого, следует анонс тура. Перед альбомом обычно выпускается 2-3 сингла. По ситуации это можно сопроводить клипом. И вот мы получили цикл. Далее этот цикл выполняется до бесконечности, пока позволяет творческая способность артиста.

И вот ты сидишь: 0 подписчиков, 0 треков, какие же цели ставить. Очень просто: через полгода ты должен собрать концерт на 50 человек. Ставь такую цель, которую ты можешь выполнить, но которая тебя порадует. Вход можно сделать free – просто посмотри, сколько человек ты можешь собрать. Именно слушателей, не друзей, которых ты позвал лично. Ты хотя бы поймешь, насколько слушатели охотно идут на твое выступление, потому что есть даже большие артисты, которым приходится уговаривать своих слушателей прийти на их концерты, и билеты у них разлетаются далеко не сразу. Потом поставь себе цель на еще через полгода собрать 200 человек с платным входом, например, стоимостью 300 рублей.

Как, исходя из этого, выстроить другие задачи?

Ответ на этот вопрос и более подробный полет мысли по теме в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода