стрелка
Назад
Существует ли формула хита?

Если бы существовала, ей бы пользовались. Нашёлся бы кто-то, кто делал бы каждый месяц по мировому хиту десятилетиями. Дрейк, кстати, близок к этому. Что такое «хит»? «Diamonds» Рианны. 2 миллиарда просмотров на ютубе. «In Da Club» – 1,6 миллиарда просмотров. Хитом также называют «Зеркала» Лизера и Флеша. Сегодня хит – любой трек из 20-30 места топ-чарта ВК, который никто из нас, по сути, и не помнит. Слово «хит» сегодня больше маркетинговый инструмент, нежели оценка популярности трека. Что нравится, то и называют хитом.

Говоря серьёзно, никакой артист не знает, что выстрелит. Формулы не существует. В лучшем случае вы поймаете «волну удачи» на 3-5 лет, когда именно ваш звук будет наиболее востребован. Даже у мировых суперзвёзд за их 30-летние карьеры и десятки альбомов набирается 6-8 хитов. Остальное – это «каталог». Лучшие авторы вынуждены писать десятки демо, чтобы хоть что-то из этого стало потенциальной вспышкой. Количество переходит в качество.

Смысл карьеры не в том, чтобы искать формулу, которой нет. Посмотрите на это с другой стороны. Найдите свою фишку и формируйте аудиторию. Год за годом органично увеличивать базу слушателей, чтобы через 5-7 лет обнаружить чудо. 30 средних треков принесут вам столько же роялти, сколько один хит. При этом у вас преимущество – вы не зависите от удачи и вирусности, как случайные обитатели чарта. Не ищите обходных путей, работайте регулярно, и никакая формула хита вам не понадобится.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода