стрелка
Назад
РЕКЛАМА Музыки в 2022. ЧТО ДЕЛАТЬ АРТИСТАМ?

Какие вообще бывают виды рекламы? В целом, реклама сводится к одному понятию - трафика. Трафик бывает платный и бесплатный. Платный трафик - это, как вы мы могли догадаться, та реклама, за которую вы платите. Это таргетинг в ВКонтакте, Яндекс Директ, платная реклама на Ютубе, в запрещенной социальной сети, платные интеграции с блогерами и т.д. Бесплатный трафик - это Тик-Ток, YouTube Shorts, вертикальные видео в Дзене - одним словом то, где работают алгоритмы, а вы ничего не платите.

Что изменилось?

В 2021 году при всем количестве разных вариантов платного трафика балом правил один бесплатный - Тик-Ток. Если вы не верите, то обратите внимание на то, что на российской сцене с марта 2022 года не стрельнул с нуля ни один музыкант, хотя до этого стабильно кто-то абсолютно с нуля залетал в чарт раз в месяц. Сейчас таких людей нет. Тик-Ток добивали хорошим таргетом в ВК, и если артист делал контент, он мог закрепиться в индустрии.

Также раньше можно было крутить рекламу и без Тик-Тока и постепенно набирать свою аудиторию, увеличивать количество слушателей, давать небольшие концерты. В те прекрасные времена подписчик в среднем по хорошей цене выходил от 2 до 5 рублей. Но сейчас цена таргета в ВК подскочила в разы: стоимость подписчика теперь может варьироваться от 20 до 40 рублей, и это уже совершенно другие деньги.

Что делать сейчас? Сейчас, я настаиваю на том, что необходимо обращать пристальное внимание на органический рост прослушиваний и тестировать как можно больше треков. Это не что-то радикально новое, но это фокус, которого я рекомендую придерживаться на данный момент.

Какой новый инструмент рекламы есть в ВК? Как понять стоит ли продолжать рекламу трека, органика? Как ТЕПЕРЬ правильно тестировать треки?

Ответы на эти вопросы и более подробные мысли по данной теме в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода