стрелка
Назад
Продвижение артиста. Абсурдный приём, который работает.

Невозможно построить карьеру артиста без продвижения своей музыки. Если вас не устраивает путь творца, задача которого лишь в созидании прекрасного, а хотелось бы ещё немного денег и популярности, то есть несколько концепций продвижения себя и своей музыки. Можно транслировать своё желание заработать денег, как это делает Моргенштерн, Кизару или Инстасамка. Это работает. Однако, есть и другой, не менее популярный и эффективный подход к позиционированию: быть "не таким как все".

2 пути позиционирования

Итак, первый путь представляет собой открытое и прямое заявление. Вы говорите всем слушателям, что у вашей музыки нет благой цели, у вас нет желания изменить мир к лучшему. Ваша главная задача — это монетизация своего творчества. Рабочая ли это схема? Конечно, рабочая. Посмотрите на Моргенштерна, и на нём эти примеры не заканчиваются.

Однако далеко не всем артистам близка подобная риторика и такой образ беспринципного moneymaker'а. Что делать тогда, если монетизировать творчество всё равно хочется? Тогда вам следует избрать второй путь позиционирования артиста. Второй путь заключается в том, что в публичном инфополе вы везде говорите, что делаете музыку не ради денег, а потому что вы творец. Для вас главное благо — транслировать важные ценности, изобретать новое звучание, а деньги для вас это просто что-то мирское.

Но как при этом монетизировать своё творчество? Как вообще понять: важны артисту деньги на самом деле или нет? Кто из больших артистов сейчас пользуется вторым путём?

Ответы на эти вопросы и более подробное размышление по теме в видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода