стрелка
Назад
Музыка ради ДЕНЕГ

Почему вы пошли в музыку? Привлекли лёгкие деньги, ведь надо просто писать песенки и кривляться на сцене? Со стороны может казаться, что это очень лёгкий заработок, а бонусом тебя будут все знать и любить. Увы, это не так.

Как на самом деле?

Чтобы зарабатывать с музыки хотя бы 200 000 рублей в месяц, вам нужны миллионные стриминги, постоянные концерты на 200-300 человек, можно даже сказать небольшие туры.

Помимо этого, нужно понимать, что из этих денег нужно заплатить фотографам, видеографам, какая-то часть может уйти лейблу, если он есть, а также налог. Кажется, что уже и не такие лёгкие деньги. Более того данный пример совсем не о начинающем артисте-новичке. Нет, эти цифры характеризуют сформировавшегося артиста хорошего среднего уровня. Поэтому, по факту, такой артист из расчета, что в квартал он СЕБЕ забирает 600 000 рублей, должен зарабатывать миллион, а может даже и больше.

Это хорошие цифры, но при этом речи о гоночных машинах, золотых цепочках и особняках здесь даже близко не идёт. Артисты, которые могут себе позволить такое - это суперзвёзды, которые зарабатывают 3-5 миллионов в месяц.

Уже на этом моменте понятно, что эту сумму легче зарабатывать с какого-то среднего бизнеса, нежели с музыки.

Даже, если ты написал какой-то хит, то что дальше? Насколько вообще доход от музыки стабильный?

Ответ на этот вопрос и более подробные мысли по данной теме в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода