стрелка
Назад
Можно ли находясь в России делать музыку на запад?

Можно ли из России работать на богатую, многочисленную западную аудиторию? Более того, быть там успешным? Можно) С оговоркой.

Русскоговорящие артисты, выучившие английский язык, забывают про акцент, который есть в 99,9% случаев. Если вы не жили в англоговорящей стране десятилетиями, если английский язык не является для вас родным, то будьте внимательны. Существует языковой барьер, поэтому наибольший успех при работе на запад ждёт электронную музыку.

Электронная музыка захватывает мир, не нуждаясь в словах. Многие электронные музыканты родом из РФ могут жить в других странах, но работать на западную аудиторию, так как у электронной музыки нет барьеров для восприятия. Как один из крайне успешных примеров – Нина Кравиц.

Конечно, можно вспомнить и удачные примеры вокальной музыки, например Little Big. Предлагаю сверить вашу ситуацию с небольшим чек-листом. Во-первых, это мемная, весёлая, танцевальная музыка с минимумом слов. Во-вторых, получившая популярность на стериотипизации русской культуры, в рамках чего акцент органичен. В-третьих, посетители европейский концертов группы всё равно состояли из выходцев из СНГ. В-четвёрых, недавний перезд группы в США показал, что местная аудитория всё же отдаёт предпочтение своим артистам.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода