стрелка
Назад
Может ли ноунейм получить промо?

Что такое промо, смотрите в подробном видео

Краткий ответ: да. Подробный ответ: Многие артисты путают «топ-чарт» и «промо». В чарт треки попадают за количество прослушиваний в сутки: послушали ваш трек 300 00 раз в VK – он попал в чарт VK. Промо даётся по одному критерию: ваш трек должен понравиться редакторам площадки. Они ежедневно отслушивают десятки песен и формируют плейлисты из наилучшего, по их мнению, материала. Редакторы регулярно получают ваши треки от лейблов, либо через заяки на площадках, где функционал позволяет это делать (например, на Яндекс.Музыке).

Для промо главное, чтобы ваш трек понравился редакторам. Вы можете облегчить им жизнь, отправляя релиз на лейбл за 7-14 дней до выхода, а не в последний день, и заполняя промо-план. Для хорошего плана достаточно 3-5 предоложений о себе и песне: о чём она, для кого, чем интересна, как будет рекламироваться – в каких соц. сетях и с каким бюджетом. Помните, если песня не понравится редакции, никакой промо-план и ранняя отгрузка вам не помогут.

В итоге даже ноунейм может получить промо, в том числе первые места в плейлистах и на витринах новых релизов. Если вы замечали, что редакция игнорирует ваши релизы, поддерживая всякий, по вашему мнению, мусор, то это значит только одно: редакции понравился не ваш трек, а другой. Это ничего не говорит о вашем таланте, работоспособности и перспективах. Промо – лишь один из инструментов продвижения в интернете.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода