стрелка
Назад
Как стать популярным?

Прямой ответ на прямой вопрос, комментарии излишни. Если ты живёшь в 2021 году и начинаешь свой путь к популярности, то не забивай себе голову кучей информации, которая пригодится тебе, дай боже, года через 2-3. Начни с сути вещей!

Простой ответ на сложный вопрос

Если посмотреть сверху на историю музыкальной индустрии, на то, как артисты становились популярными в разные десятилетия и эпохи, как они удерживали свою популярность до 2010 года – это история, которая прошла и не надо туда смотреть. Путь артистов, которые начинают в наше время кардинально отличается от тех, кто начинал, например, в двухтысячных, а тем более еще раньше. Отличалось абсолютно все, кроме человеческого желания стать популярным.

Какой ключевой момент нужно понимать? Ваша популярность равна количеству людей, которые вас знают. В наших современных реалиях количество людей, которые вас знают, отображается в ваших подписчиках. Каких-то других значительных метрик – нет. Конечно, есть цифры прослушиваний, цитируемость в новостях, публикации и так далее, но ключевая вещь это ваши подписчики. Если на вас подписаны, значит вами интересуются, за вами следят, вас слушают. Ситуации, при которой вы очень популярны, но у вас 2000 подписчиков в ВК быть не может. Какую бы хорошую музыку вы ни делали, каким бы искренним ни были, ни шарили за стилек – без подписчиков это роли не играет.

Тогда следует вопрос от артистов: “Как же мне стать популярным?”. Иногда к этому добавляется (утрирую): “У меня нет денег на продвижение, я плохо пишу, я косой, кривой и нехаризматичный. Как же мне стать популярным? ”.

Выпускать по синглу раз в месяц хорошо, но популярности вам это не прибавит. Выпускать очень хорошие синглы раз в месяц также не поможет. Тоже самое касается и клипов, и альбомов. Если вы хотите стать популярным, каждый ваш релиз должен сопровождаться одной целью – набором подписчиков. Это единственная измеримая метрика, которой вы должны придерживаться.

Вы должны постоянно получать трафик. Что это значит? Какими путями трафик можно получить?

Ответ на эти вопросы и более подробный полет мысли по теме в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода