стрелка
Назад
Как создать ОБРАЗ артиста

Образ есть, даже если его не видно. Обсудим, зачем образ нужен и как его проработать.

Образ есть у всех!

Начнем с того, что образ есть у всех, даже у тех, кто говорит, что его нет. Замечали ли вы, что все артисты, которые говорят, что у них нет образа, они просто такие, какие есть, все равно ведут себя как-то по-особенному. Они всегда такие, какие они есть в очень определенных вещах, а другие грани их жизни нам недоступны.

В любом случае, сразу скажу, что как бы вы не сопротивлялись, образ вам нужен обязательно. Если вы артист, публичная персона, выступаете на концертах у вас не может не быть образа. То как люди воспринимают вас на сцене, через экраны своих смартфонов и компьютеров, в клипах на фотосетах – не то же самое, если бы они вас воспринимали, как кого-то, кто стоит рядом и рассказывает как дела. Абсолютное меньшинство аудитории действительно интересует, что у вас на душе и как вы живете.

Если говорить кратко, музыка – это развлечение. Это не первичная необходимость (не еда, не вода и не сон), это то, что помогает отвлечься / развлечься. Представьте, что вы идете в зоопарке мимо крокодила. Он лежит, вы смотрите минуту и идете смотреть, что там дальше. А вот если крокодил начинает бегать, рычать или совершать любое действие – это приковывает ваше внимание, и вы задерживаетесь на 5-10 минут – интересно, что будет дальше. Точно также и артист. Если они будут для вас обычными (коими все артисты и являются) – вам просто будет неинтересно.

Как же развить свой образ? Сразу оговорюсь, что образ это не всегда фейк. Не нужно придумывать себе абсолютно другую жизнь, не имеющую ничего общего с вашей реальной. Наоборот, хороший проработанный образ не является фейком, а строится на ваших персональных качествах. Чтобы сделать классный образ, вам нужно понять себя. Это процесс индивидуальный: можно обратиться к психологу, а в целом просто прожить жизнь. В любом случае, если вы понимаете, что вам интересно, какие у вас качества и преимущества, навыки и скиллы, то берите условно топ-3 таких качества и выкручивайте их на максимум. И это будет вашим образом. Именно эти качества с увеличенным градусом вы будете транслировать аудитории, и всем будет казаться, что вы такой, какой вы есть.

Какие могут быть живые примеры?

Ответ на этот вопрос и более подробный полет мысли по теме в моем видео на Youtube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода