стрелка
Назад
Как получить нотку на канал артиста в YouTube

При дистрибуции музыки на ютуб видео с вашими треками заливаются в автоматический канал "Тема". Плюсы: ваши треки точно будут искаться в поиске ютуба, даже если вы ничего для этого дополнительно не сделаете. Минусы: канал забирает на себя часть просмотров с вашего основного канала, а к нему самому нет доступа и что-то отредактировать невозможно. Проблемы решаются нотой. Изображение нотки рядом с названием вашего ютуб-канал по сути означает верификацию. Вы можете верифицировать свой канал на YouTube и объединить его с автоматически созданной каналом-темой исполнителя. В таком случае у вас будет полный доступ к единому каналу, и все автоматические видео будут сразу попадать в него. Для верификации нужно убедиться, что у вас выполнены три пункта:

1. Название вашего основного канала должно полностью совпадать с вашим псевдонимом.

2. На канале должен быть контент, связанный исключительно с вашей музыкой. Какие-либо другие темы в нём освещаться не должны.

3. На вашем Youtube-аккаунте должны отсутствовать нарушения любого рода.

Если все условия выполнены, то присылайте вашему лейблу ссылки на:

1. Ваш основной канал, для которого необходимо получить статус (оформите его, должен присутствовать контент: 3-4 музыкальных видео и/или что-то связанное с деятельностью артиста)

2. 2-3 автоматически созданных видео с вашей музыкой

Лейбл направит запрос в YouTube с просьбой соединить два ваших канала в один (Важно! Лейбл может отправлять запросы только по релизам, которые выложены через него). Запрос может обрабатываться от пары дней до несколько месяцев, к сожалению в каких-то случаях придётся подождать. После одобрения у вас на канале появится нотка и все автоматические видео будут попадать к вам.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода