стрелка
Назад
Как перейти от одного дистрибутора к другому?

Вы выпустили трек, но позже захотели перенести его к другому лейблу (например, к VAUVISION). Это возможно без удаления релиза и потери статистики.

1. Перенос релиза внутри лейблов:

Чтобы перенести трек, вам необходимо запросить у своего лейбла UPC и ISRC коды — это уникальные идентификаторы в музыкальной индустрии. Выпускающая компания присваивает код UPC релизам, а ISRC – каждому треку (например, у альбома из 10 треков будет один UPC код и 10 ISRC кодов). Без них корректного переноса не получится. Также потребуется оригинальный день релиза (когда релиз появился на площадках или в соц. сетях).

2. Сохранение постов и прослушиваний:

Прослушивания сохраняются благодаря ISRC коду. Новый лейбл (конечно, это VAUVISION) загрузит релиз со старыми кодами на площадки, после этого релиз необходимо будет удалить на первом лейбле. В этот момент новый лейбл запускает процесс смэтчивания на площадках, и через несколько дней релиз перенесётся незаметно для слушателей. Все прослушивания на плейлистах сохранятся, посты с треками останутся рабочими, из личных аудио пользователей ничего не удалится. Ваши треки остаются во всех пользовательских плейлистах и подборках — для слушателя ничего не меняется.

3. Выплата роялти:

Каждый лейбл выплачивает деньги только за те даты, в которые релиз был размещен через него. Если вы перенесли трек в VAUVISION 1 января, то за все даты до 31 декабря ВКЛЮЧИТЕЛЬНО будет рассчитываться ваш предыдущий лейбл. Мы же будем выплачивать роялти с момента, когда трек оказался у нас (в рассматриваемом примере — с 1 января).

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода