стрелка
Назад
Как написать на лейбл, чтобы вам точно НЕ ОТВЕТИЛИ?

Артисты скидывают демки на почты лейблам и удивляются, что им не отвечают. В основном причина одна: ваша музыка не зацепила, а писать всем отказы не хватит никаких сотрудников. Зачастую артист изначально отпугивает лейбл тем, что написано в письме. Вот примеры таких писем:

1. Мне просто интересно ваше мнение по треку, послушайте. Нормальные лейблы занимаются бизнесом, это компании, которые зарабатывают деньги. У них нет времени «просто заценить демки». Вы что-то предлагаете по делу? Тогда чётко пишите, что именно.

2. Зацените мою сырую демку, но она так себе. Человек пишет, что его трек отстой, просит подсказать, как сделать лучше, ведь сам он не может до этого додуматься. Кого заинтересует такой артист?

3. Здравствуйте, а вы лейбл, можно прислать вам треки? Без комментариев. Другая вариация: «Добрый день, можно спросить?» и многозначительное ожидание диалога.

4. Да мне не нужен лейбл, просто интересно, как вы работаете. Отдельная каста артистов, которые уже 10 лет в игре, всё знают, всё умеют, они лучше всех, но у них 17 подписчиков.

5. Вот архив с моими треками, посмотрите, может, что понравится. Многих интересует обширный каталог артиста, но он показывается не таким образом. Никто не будет выбирать из десятка демок что-то стоящее. Скидывайте всегда только лучшие треки (не более трех). В случае заинтересованности у вас попросят остальные треки.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода