стрелка
Назад
Болото TikTok, как вылезти из 100 просмотров

Частая ситуация, когда артист снимает контент в тикток, причём регулярно и ответственно, но уже 20ое видео набирает только 100 просмотров. Что же, артист в теневом бане? Его музыка не подходит для тиктока? Надо пересоздавать профиль? Как бы не так.

Коварные мысли о теневом бане

ТикТок – это самый простой способ получения бесплатного трафика. Вы выпускаете отрезки в ТикТок, они там вирусятся, и еще до релиза трека он становится хитом. В момент, когда к нему приковано наибольшее внимание, вы выпускаете трек – он набирает кучу прослушиваний и залетает в топ-чарты. Таких историй и примеров очень много, а главное, что артисты всего этого добиваются бесплатно.

Но на практике многие музыканты, работящие музыканты, начинают снимать ТикТоки, выкладывать свои отрезки: первый, второй, пятый, десятый, стопятидесятый… В итоге, они набирают 100, 150 просмотров, в лучшем случае 400 просмотров. После этого у артистов появляются очень коварные мысли в голове. Например, что они находятся в теневом бане ТикТока, или что алгоритмы не пушат трек, потому что он не формат, или что аудитория в России не готова к такому звуку и ей подавай что-нибудь потупее.

Постараюсь раскрыть вам эту тему, рассказав секрет. Если ваши видео не набирают просмотров, значит, людям неинтересно их смотреть. И дело не в том, что я описал выше (теневой бан или любая другая отговорка), а в том, что ваши видео либо без идеи, либо без юмора, либо не особо хорошего качества, либо что-то не так с вашей харизмой. Чаще всего – все сразу. Никогда не думайте, что какие-то высшие силы (в данном случае алгоритмы) вас не пускают на вершину.

Многие исполнители, которые мне присылают аккаунты на зацен со словами: “Вот я снимаю видосы каждый день уже на протяжении недели/двух/месяца, но они все набирают по 100 просмотров”. Я проверяю эти аккаунты и чаще всего артисты снимают просто одно и тоже видео с неинтересным кривлянием не просто на один свой трек, так еще и на один отрезок. После чего заливают 10-20 таких видео. Да, нужно пробовать все, но когда ваш формат с фронтальной камерой не заходит 10-15 раз хорошо бы прийти к выводу, что пора пробовать новые креативы.

И что в итоге делать? Как найти свой формат?

Ответ на этот вопрос и более подробный полет мысли по теме в моем видео на YouTube:

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода