стрелка
Назад
2 главные проблемы артистов.

Есть две ключевые проблемы:

1) У артиста ничего не происходит, и он не знает, что с этим делать;

2) У артиста столько всего происходит, что он не знает, как с этим справиться;

В первом случае артисту не нужен лейбл. Нет смысла заниматься его поиском – он вам ничем не поможет. Лейблу такой артист тоже ни к чему. Подробно об этом говорил тут и тут. Я смотрю на артиста только если он самостоятельно вылез из первоначального болота: в состоянии провести концерт (пусть на 20-30 человек, главное, что хочет и может), зарабатывает от 20 000 рублей в квартал со стриминга, регулярно делает контент. Если у артиста ничего не происходит, то это, зачастую, по какой-то экзистенциальной причине, а я не психолог.

Во втором случае артисту нужна помощь лейбла, который для кокетства можно назвать «командой» или «семьёй». Стрельнувший артист встречается с популярностью, предложения сыпятся из рога изобилия. Это оказывается тяжело и морально, и физически. Тут артистам нужна помощь в большей или меньшей степени: совет, непосредственное участие, лишние руки «административного» ресурса.

Всем желаю проблемы номер два. Главное не забывать, что вы дошли до той точки в карьере, когда гордое одиночество уже не на пользу, а во вред.

Подписаться на лейбл VAUVISION:

VK: VAUVISION

Telegram: Настоящий Музыкальный Бизнес

Ко всем статьям
Остались вопросы? Задай их лично основателю лейбла
Задать вопрос
Чтобы продавать музыку на всех площадках, тебе нужно:
  • 1. Заполнить форму
  • 2. Оплатить
  • 3. Подписать договор
  • 4. Ждать дату выхода